Politik

KPU RI umumkan calon anggota KPU terpilih di 11 kabupaten/kota Maluku

×

KPU RI umumkan calon anggota KPU terpilih di 11 kabupaten/kota Maluku

Sebarkan artikel ini

[ad_1]


Ambon (BERITA CALEG) – Komisi Pemilihan Umum (KPU) RI resmi mengumumkan calon anggota KPU terpilih di 11 kabupaten/kota di Provinsi Maluku untuk periode 2024-2029.

Pengumuman KPU RI berdasarkan Nomor 45/SDM/12-Pu/04/2024 tentang Calon Anggota KPU kabupaten/kota pada 16 kabupaten/kota di 4 provinsi terpilih periode 2024-2029, yang ditandatangani Ketua KPU RI, Hasyim Asy’ari tetanggal 25 Maret 2024.

“Nama-nama yang diumumkan adalah calon anggota KPU terpilih yang resmi dikeluarkan pada 16 kabupaten/kota di empat provinsi termasuk Maluku,” kata Ketua KPU RI Hasyim Asy’ari, melalui surat resmi yang diterima, Ambon, Rabu.

Berikut calon anggota KPU terpilih 11 kabupaten/kota di Maluku periode 2024-2029.

KPU Kabupaten Buru yakni Faisal Amin Mamulaty, Masri Kaimudin, M. Qosali At Thabrany, Saiful Kabau dan Walid Azis.

KPU Kabupaten Buru Selatan (Bursel) diantaranya, Disman Longa, Husni Hehanussa, Imran Loilatu, Mahyudin Tomia dan M. Hasan Fakaubun.

KPU Kabupaten Kepulauan Aru yaitu, Baco Djabumir, Halati Mangar, Krisna Petrus Ditubun, Robert Tildjuir dan Thalib Gamarbobir.

KPU Kabupaten Maluku Barat Daya (MBD), yakni Agapitus Lamere, Anjani Rumra, Apa Lebinus Keriapy, Reyndy M Manaha dan Yoma Efrina Dominggas Maskay.

KPU Kabupaten Maluku Tengah (Malteng) diantaranya, Abdul Azis Latuconsina, Abdurahim Lesnussa, Erik Ridwan Syukur, Harold Yumatheo Pattiasina dan Samsudin Makuituin.

KPU Kabupaten Maluku Tenggara (Malra), yaitu Assyujudiah Arief Hanubun, Basuki Rahmat Oat, Melkior Roy Renel, Sujono dan Triko Liwa Notanubun.

KPU Kabupaten Kepulauan Tanimbar yakni Christian Matruty, Dolyanes B Labobar, Florentina Layan, Obeth Natal Teftutul dan Oliver Srue.

KPU Kabupaten Seram Bagian Barat (SBB), diantaranya, Abuani Kasilaya, Roy Firdaus Attamimi, Saadiah Tubaka, Upang Djalal dan Wardi Ninilouw.

KPU Kabupaten Seram Bagian Timur (SBT) yaitu, Amin Saleh Rumalolas, Hader Boften, Saman Rumodar, Septian Nugroho Siolimbona dan syahrifudin.

KPU Kota Ambon yakni Fadilah Bachmid, Harnita, Kaharudin Mahmud, Muhammad Fikri Latuconsina dan Vica Jillyan Esti Saija.

KPU Kota Tual yaitu Abdul Hamid Ngilitubun, Ali Rahayaan, Fredek Carter Hukubun, Junaidi Bugus dan Muttaqin Ali Renhoran.

Pewarta: Winda Herman
Editor: Agus Setiawan
Copyright © BERITA CALEG 2024

[ad_2]

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *